Сегодня 16 ноября 2018 года

В Самарской таможне прошли соревнования по гиревому спорту

Состоялись традиционные соревнования на первенство Самарской таможни по гиревому спорту.

Звание победителей оспаривали сотрудники из различных подразделений таможни. Спортсмены по своим весовым категориям были разделены между собой на группы, в которых и шла борьба за призовые места. В первом виде упражнений участники продемонстрировали свою силу, подняв две гири по 24 килограмма, во втором упражнении поочередно поднимали гирю 24 кг то левой, то правой рукой.

По итогам соревнования первое место в самой легкой весовой категории до 73 килограммов достойно занял Денис Александров, сумел отстоять лидерство в категории до 78 кг. Алексей Максимов. В категориях до 85 кг. и 95 кг. соответственно призерами стали Андрей Нелюбин и Александр Белов. В весовой категории более 95 килограмм победил Рафаэль Арсланов. Спортивными достижениями порадовал коллег Михаил Соловей, который раннее проявлял свои таланты только в вокале и ежегодно побеждал в смотрах-конкурсах художественной самодеятельности на различных уровнях ведомства. Проведенное первенство по гиревому спорту помогло раскрыть новые способности таможенника, так в своей весовой категории Михаил поднял гирю рекордное количество раз и занял призовое место. Этот факт наглядно подтверждает, что проведение спортивных мероприятий в рамках таможни укрепляет уверенность в собственных силах и помогает раскрывать новые способности, и новые таланты.