Сегодня 15 ноября 2018 года

На Кубке России по легкой атлетике самарский таможенник стал лучшим

Запрет на участие российских легкоатлетов в международных стартах коснулся и ветеранов спорта, поэтому в этом году Кубок России стал подспорьем для тех, кто не представляет жизнь без спорта. Соревнования состоялись в сентябре в Москве. Около 160 ветеранов спорта из 60 городов России состязались в 12-ти дисциплинах. Среди участников было 24 чемпиона Мира и Европы.

На Кубке лучшим в беге на 100 метров в возрастной категории 40-44 года и в абсолютном зачете стал старший государственный таможенный инспектор Самарской таможни Павел Бубнов. В прыжках в длину Бубнов выступал в ранге рекордсмена России, и показал достойный результат – 6 метров 58 сантиметров. У его соперников были результаты хуже, но система возрастных коэффициентов вывела таможенника только на второе место.

В этом году Бубнов стал двукратным чемпионом России, рекордсменом России и обладателем лучшего результата сезона в мире среди ветеранов спорта.