Сегодня 18 ноября 2018 года

Определены лучшие водители Приволжского региона

23 июня 2009 года на базе Нижегородской таможни состоялся конкурс мастерства водительского состава таможен Приволжского региона.

На открытии присутствовали начальник кадровой службы Приволжского таможенного управления Владимир Яковлев.

Подобные конкурсы уже стали традицией в Приволжском регионе. Целью проведения конкурса является  пропаганда безопасного управления автомобилем, воспитание сознательного и уважительного отношения к требованиям безопасности дорожного движения, повышение уровня профессионального мастерства участников соревнований, укрепление транспортной дисциплины, повышение культуры вождения автомобиля.

Отбор проходил по двум категориям: В (легковой автомобиль) и Д (автобус).

Первый этап конкурса – проверка теоретических знаний правил дорожного движения.

Второй этап – комплекс упражнений на автодроме: «Парковка», «Движение по кругу». «Восьмерка». «Змейка» Заезд в «бокс». «Колея». Линия «Стоп». Габаритный коридор задним ходом. Подъезд к остановке.

Главный судья соревнований подвел итоги, определив лучших водителей Приволжского региона. Ими стали в категории В: 1 место – Юрий Зуев  (Чувашская таможня), 2 место – Владимир Тропицин (Кировская таможня), 3 место – Дмитрий Субботин (Нижегородская таможня).

В категории Д места распределились следующим образом: 1 место занял Владимир Ковалев  (Нижегородская таможня), 2 место Роман Гриценко (Оренбургская таможня), 3 место – Игорь Мержиевский (Саратовская таможня).

По итогам конкурса определились лучшие команды: 1 место у Нижегородской таможни, 2 место у Кировской  таможни, 3 место заняла Татарстанская таможня.