Сегодня 16 декабря 2018 года

И снег и пламень

С 28 февраля по 1 марта 2012 г. проходило первенство таможенных органов Приволжского региона по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам.

В соревнованиях принимали участие Башкортостанская, Нижегородская, Пермская, Приволжская оперативная, Самарская, Саратовская, Оренбургская, Татарстанская и Ульяновская таможни.

Торжественное открытие спортивного форума состоялось в спортивно-оздоровительном комплексе международного уровня «Биатлон». Приветствовал участников двоеборья главный государственный таможенный инспектор отдела инспектирования и профилактики правонарушений Приволжского таможенного управления Б.И. Богданов, который пожелал всем спортсменам удачи и успешных выступлений.

Двоеборье включало в себя лыжную гонку вольным стилем на 5 км. для мужчин, 3 км. для женщин и стрельбу из пистолета Макарова.

В первый день прошли соревнования по лыжным гонкам. Активные болельщики поддерживали боевой настрой не только коллег из своей, но и из других команд. Первыми на старт вышли женщины. Дистанцию в 3 км. все преодолели успешно. Мужчины участвовали в гонке на 5 км. Каждый показал отличную физическую подготовку.DSCN4579

Вторым этапом двоеборья, проходившим 29 марта на стадионе «Динамо», стала стрельба из пистолета Макарова. Сначала командам предоставили время для тренировки, после чего прошла зачетная стрельба.

По итогам двоеборья в личном зачете среди женщин 1 место заняла Фасхиева Дилара (Башкортостанская таможня), 2 место - Минаковская Марина (Оренбургская таможня), 3 место - Гурова Светлана (Пермская таможня). Среди мужчин первым стал Полетавкин Дмитрий (Башкортостанская таможня), вторым – Белов Игорь (Пермская таможня), третьим - Ковров Сергей (Пермская таможня). В общекомандном зачете места распределились так: 1 – Пермская таможня, 2 – Башкортостанская таможня, 3 – Нижегородская таможня.

Третий соревновательный день включал в себя эстафету и спринт. Первое место в эстафете заняла Пермская таможня, второе – Нижегородская, а третье – Башкортостанская таможня. Победителем спринта стал Полетавкин Д., второе место занял Белов И., третьим – Фатыхов Артур . В женском спринте победу одержала Фасхиева Д., второй была Минаковская М., третьей - Гурова С.

По итогам всех трех дней соревнований в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 – Пермская таможня

2 – Нижегородская таможня

3 – Башкортостанская таможня

IMG_9352Отрадно отметить, что уровень спортивного мастерства должностных лиц уверенно растет. Конкуренция между отдельными участниками и командами в целом была очень высока. Вплотную к лидерам, с минимальной разницей, приблизились команды таможен Оренбурга, Самары и Саратова.

Награждение победителей и призеров первенства дипломами, кубками и медалями провел начальник кадровой службы ПТУ В.А. Яковлев. В заключительном слове он отметил серьёзный уровень организации соревнований, четкое судейство, высоко оценил стремление участников к победе и впечатляющие результаты. Выразил уверенность, что подобные мероприятия позволяют не только продемонстрировать серьезные спортивные достижения, но и сплачивают коллектив, что в конечном итоге положительно влияет на всю работу таможен в целом.

Завершилась церемония съемкой коллективного фото на память.